Правила поведения для родителей:

​Роль родителей заключается в следущем: поддерживать, возить, нести расходы. Фактический трениниг принадлежит тренерам и инструкторам. Это означает, что родители не вмешиваются в тренировки, и дают тренерам спокойно тренировать, а фигуристам спокойно тренироваться.
Все неясности и пожелания обсуждаются во избежание недоразумений без промедленийСвязь с тренером или правлением преимущественно осуществляется по электронной почте.

Для маленьких фигуристов может быть важно, чтобы их родители сопровождали их в раздевалки, помогали с одеждой и наблюдали за тренировками. Однако цель – самостоятельные занятия, где фигурист сам следит за экипировкой, завязывает коньки и самостоятельно работает в зале. Это также означает, что родители не следят постоянно за тренировками (касается соревновательных групп).

Видеосъемка и запись тренировок групп без разрешения тренера или члена правления запрещена.

Не забудьте заранее сообщить тренеру, если фигурист отсутствует на тренировке или если вы знаете, что он опоздает.

Манеры и вежливый разговор применимы к общению со всеми. Учтите это и при написании сообщений, например, в WhatsApp -группах клуба.

Родители соревновательных групп (K1-K4 и Tähdet) обязаны участвовать в деятельности клуба и сборе средств, потому что клуб оплачивает часть расходов за участие соревнования и поддерживает  платк за занятия в разумных пределах.  Помощь родителей фигуристов других групп также приведствувается!

Взрослый является примером для детей и молодежи, о чем необходимо помнить как в использовании речи, так и в другом поведении.

Не забывайте позаботиться об отдыхе, питании и экипировке фигуриста.

Давайте действовать по общим правилам игры, чтобы всем было хорошо =)

Текст является переводом, первоначальный текст здесь